Чтобы отдых был безопасным

На местах отдыха и оздоровления детей специализированные службы отработали механизмы действий в случае пожара.
Согласно легенде, в одном из корпусов Областной больницы «Маян», на первом этаже произошел пожар. Коллектив и пациенты, за исключением одного человека, смогли эвакуироваться до приезда 86 пожарно-спасательной части.
Сразу после сообщения о возгорании в пожарную часть на место было направлено 2 автоцистерны и одна автолестница. Для эвакуации пострадавшего было привлечено звено газодымозащитной службы.
- В ходе отработки действий, сотрудники МЧС принимали во внимание степень огнестойкости, пожарную нагрузку, площадь здания и скорость распространения огня, - комментирует зам.начальника 86 ПСЧ Александр Добышев.
В ходе учений также были отработаны действия персонала и пациентов. За правильностью выполнения инструкций и плана эвакуации корпуса «Мать и дитя» следили специалист по пожарной безопасности Областной больницы «Маян» Андрей Ракульцев и зам.начальника 86 ПСЧ 59 ПСО Александр Добышев.
Данная работа позволяет отработать сотрудникам МЧС и коллективам учреждений свои действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

ГАУЗ СО «Областная специализированная больница медицинской реабилитации «МАЯН» 623643, Свердловская область, г. Талица, ул. Вокзальная, 53 «б» +7 (34371) 2-44-29, 2-44-94 talica@list.ru